• VK
  • Join Us on Facebook!
  • Join Us on instagram!
  • Subcribe to Our RSS Feed

Август 2014

05.08.2014
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Карелии Елена Гнётова обращалась во все инстанции, в том числе и в нашу редакцию, указывая на нарушение прав предпринимателей:

06.08.2014
Эта история длится с марта нынешнего года, когда арендаторы автостоянок вдруг стали должниками и злостными неплательщиками. Уполномоченный по защите прав предпринимателей Карелии Елена Гнётова обращалась во все инстанции, в том числе и в нашу редакцию, указывая на нарушение прав предпринимателей.

06.08.2014
«На совещании в Генеральной Прокуратуре, при обсуждении проблем массовых нарушений прав предпринимателей в регионах России Уполномоченный при Президенте РФ Борис Титов доложил об этом нарушении», - рассказала Елена Гнётова.

12.08.2014
«Земля, имущество и налоги - это самые главные вопросы, с которыми обращаются бизнесмены, - говорит уполномоченный по защите прав предпринимателей в Карелии Елена Гнетова. - Есть проблемы, связанные с невыполнением муниципальных контрактов в сфере строительства, с расторжением договоров аренды в одностороннем порядке, с выплатой кредитов».

12.08.2014
От Карелии в конференции участвовали Главный федеральный инспектор по республике Александр Хюннинен, заместитель Министра экономического развития Карелии Сергей Алимпиев, уполномоченный по защите прав предпринимателей республики Елена Гнетова.

13.08.2014
«Хочу заметить, сельское хозяйство является приоритетным видом деятельности и для Карелии, и для всей страны», - обратила внимание Елена Гнётова.

14.08.2014
«Нашей задачей было прийти к общему решению, которое устроило бы все стороны, - рассказывает бизнес-омбудсмен Елена Гнётова, - Объединение усилий позволило сохранить ферму, сейчас Ольга Свирид может продолжать свою предпринимательскую деятельность без опасений».

14.08.2014
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Карелии помогла предпринимателю сохранить фермерское хозяйство. Семья Ольги Свирид уже целое десятилетие возделывает небольшой участок земли в Суоярвском районе, взятый в аренду у муниципалитета.

15.08.2014
Как рассказала председатель комиссии по вопросам гражданского общества и межнациональных отношений Общественной палаты Карелии Елена Гнетова с момента прибытия беженцев в Карелию началась активная работа по помощи украинским переселенцам.

15.08.2014
Эта история длится с марта нынешнего года, когда арендаторы автостоянок вдруг стали должниками и злостными неплательщиками. Уполномоченный по защите прав предпринимателей Карелии Елена Гнётова обращалась во все инстанции.

15.08.2014
В Интернете стали появляться сообщения о том, что приехавшим в Карелию беженцам не хватает вещей и даже туалетной бумаги. Однако председатель комиссии по вопросам гражданского общества и межнациональных отношений Общественной палаты Карелии Елена Гнетова отметила, что горожане активно приносят на пункты сбора и одежду, и продукты.

18.08.2014
«Еще одна серьезная проблема — долгая процедура оформления документов, без которых на работу не могут устроиться даже те, кто её уже нашел, поэтому считаем необходимым, чтобы УФМС организовала выездную работу на пунктах, где находятся беженцы», — отметила руководитель рабочей группы по работе с беженцами Общественной Палаты Карелии Елена Гнетова.

19.08.2014
Нарушаются ли права предпринимателей такой ликвидаторской позицией муниципалитета? - Этот вопрос мы задали Уполномоченному по защите прав предпринимателей Елене Гнётовой.

19.08.2014
Елена Гнётова предложила Анатолию Руденко заключить с предпринимателями договор о намерениях - предварительный договор, в котором зафиксированы обоюдные желания и намерения сторон сотрудничать на договорной основе и в последующем заключить конкретный договор. Но арендатор заявил, что не имеет планов составлять договоры о намерениях и дальше готов общаться только через суд.

19.08.2014
Предприниматели, торгующие на мини-рынке «Чапаевский» обратились за помощью в Общественную приемную бизнес-уполномоченного. Об этом газете «П» рассказала бизнес-омбудсмен Карелии Елена Гнетова.

19.08.2014
Предприниматели, торгующие на мини-рынке «Чапаевский» обратились за помощью в Общественную приемную бизнес-уполномоченного. Омбудсмен Елена Гнётова оперативно отреагировала на просьбу о помощи.

20.08.2014
Впрочем, как рассказала защитник прав предпринимателей в Карелии Елена Гнетова, это было не официальное уведомление, а просто сообщение от руководителям мини-рынка Анатолия Руденко, который и занимается строительством крытого торгового центра, где были обещаны места всем торговцам с чапаевского рынка.

20.08.2014
А ведь встреча была запланирована заранее, за неделю до назначенной даты - 19 августа, но в итоге только Уполномоченный по защите прав предпринимателей Карелии Елена Гнётова прибыла на рынок в назначенный час.

20.08.2014
«Все жалобы предпринимателей будут внесены в единую федеральную систему, по ним уже завтра начнут работать эксперты Института Уполномоченного при Президенте Российской Федерации, - рассказала Елена Гнётова, - права предпринимателей не должны нарушаться».

21.08.2014
А ведь встреча была запланирована заранее, за неделю до назначенной даты - 19 августа, но в итоге только Уполномоченный по защите прав предпринимателей Карелии Елена Гнётова прибыла на рынок в назначенный час.

25.08.2014
Любой предприниматель в своей деятельности сталкивается с контролирующими органами. Как вести себя при проведении проверки? С таким вопросом мы обратились к Уполномоченному по защите прав предпринимателей Карелии Елене Гнётовой.

25.08.2014
Любой предприниматель в своей деятельности сталкивается с контролирующими органами. Как вести себя при проведении проверки? С таким вопросом мы обратились к Уполномоченному по защите прав предпринимателей Карелии Елене Гнётовой.

25.08.2014
«Любая проверка - это стресс для предпринимателя, но каждому бизнесмену необходимо знать, что его права защищает Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» 294-ФЗ. Этот закон оберегает бизнесменов от произвола чиновников контролирующих органов», - рассказывает Елена Гнётова.

28.08.2014
А предпринимателя никто не учит тому, что он должен знать при проведении проверок. Продолжаем разговор с Уполномоченным по защите прав предпринимателей Карелии Гнётовой Еленой.

28.08.2014
Продолжаем разговор с Уполномоченным по защите прав предпринимателей Карелии Гнётовой Еленой: Как вести себя предпринимателю, если к нему пришел проверяющий?

28.08.2014
Памятка для предпринимателей. Продолжаем разговор с Уполномоченным по защите прав предпринимателей Карелии Гнётовой Еленой: Как вести себя предпринимателю, если к нему пришел проверяющий?

31.08.2014

Отчаявшись найти справедливое решение в своем районе, семья Свирид обратилась за помощью в республиканские инстанции, в том числе к уполномоченному по правам предпринимателей республики Елене Гнетовой, а также главе Карелии  Александру Худилайнену.

0 коммент.:

Отправить комментарий