• VK
  • Join Us on Facebook!
  • Join Us on instagram!
  • Subcribe to Our RSS Feed

Июнь 2014

02.06.2014
Деловая интернет-газета «Вести Карелии»
Карельский бизнес-омбусмен Елена Гнетова, выделила ключевые проблемы, с которым сталкиваются предприниматели в республике. Среди них – высокие тарифы на электроэнергию, высокие ставки арендной платы на земельные участки и помещения, принятие нормативы активов, затрагивающих интересы бизнеса, без оценки их воздействия на предпринимателей и без предварительного обсуждения с бизнес сообществом.

02.06.2014
Интернет-газета «Столица на Онего»
Карельский уполномоченный по защите прав предпринимателей Елена Гнетова в докладе президенту рассказала о проблемах, с которыми сталкивается карельский бизнес.

04.06.2014
Информационный сайт «КарелНовости»
Сегодня на эти 10 мест претендовало 19 человек. Однако двое были сняты с голосования из-за неверно оформленных документов. Из числа известные в Карелии лиц в Общественную палату были избрана защитница прав предпринимателей Елена Гнетова, руководитель Первого петрозаводского общественного Приюта Владимир Рыбалко, известная журналистка Татьяна Смирнова.

06.06.2014
Сетевое издание «64 параллель онлайн»
На последнем этапе поступило 19 заявлений. Проверку документов прошли 17 кандидатов. По итогам голосования в состав палаты были избраны десять человек. Назовём их поимённо: Сергей Воронцов, Елена Гнётова, Елена Мигунова, Андрей Пахомов, Алексей Петров, Павел Прохоров, Анатолий Рождествин, Владимир Рыбалко, Татьяна Смирнова и Елена Чичуа.

18.06.2014
Общественная палата РК
Затем у каждой постоянной комиссии появился руководитель. Возглавлять комиссии будут Елена Аксентьева, Елена Гнетова, Евгений Жирнель, Зинаида Строгальщикова, Александр Рузанов, Ольга Дьячкова. И только у последней комиссии пока нет руководителя, он будет избран на следующем заседании палаты.

18.06.2014
Информационно-аналитический центр
В ходе встречи с депутатами Законодательного собрания республики Борис Титов выразил свою поддержку региональному бизнес-омбудсмену Елене Гнётовой. Кандидатуру Елены Гнётовой в качестве бизнес-уполномоченного поддержали и сами предприниматели на встрече с Борисом Титовым в Министерстве экономического развития Карелии.

19.06.2014
Сайт ОАО «Корпорация развития РК»
ОАО «Корпорация развития Республики Карелия» приняла участие во встрече российского омбудсмена по защите прав предпринимателей с представителями карельского бизнес — сообщества. Так же на встрече присутствовали заместитель Главы республики, министр экономического развития Валентин Чмиль и уполномоченный по защите прав предпринимателей Карелии Елена Гнетова.

19.06.2014
Деловая интернет-газета «Вести Карелии»
Предприниматели Карелии и бизнес-омбудсмен Борис Титов поддержали кандидатуру Елены Гнетовой в качестве официального уполномоченного по правам предпринимателей в республике

19.06.2014
Портал органов государственной власти РК «Карелия официальная»
18 июня в Министерстве экономического развития республики состоялась встреча российского омбудсмена по защите прав предпринимателей с представителями карельского бизнес - сообщества. В ней также приняли участие заместитель Главы республики, министр экономического развития Валентин Чмиль и уполномоченный по защите прав предпринимателей Карелии Елена Гнетова.

19.06.2014
Интернет-версия газеты «Всё»
Борис Титов похвалил работу Елены Гнетовой, отметив, что она стала одним из инициаторов создания системы медиации, которая позволяет решать споры между предпринимателями. Участники встречи в ответ на вопрос о поддержке Елены Гнетовой в должности уполномоченного с государственным статусом ответили единодушным «да» и заявили, что эту точку зрения они высказывали уже в Законодательном собрании РК.

19.06.2014
Интернет-версия газеты «Петрозаводск»
Предприниматели отметили, что предложенная кандидатура их устраивает. «Поэтому и закон не хотели принимать, что очень хорошо работает на общественных началах», - добавил министр экономического развития республики Валентин Чмиль. Гнетова пообещала, что продолжит работать, в случае вступления в должность, с прежней активностью, и даже предложила поклясться. «А без клятвы работать не будете?» - отшутился «старший товарищ».

19.06.2014
Интернет-журнал «Республика»
Бизнес-омбудсмен призван взаимодействовать с предпринимательским сообществом, рассматривать жалобы предпринимателей и оказывать им правовую поддержку. Сейчас эту работу выполняет нынешний уполномоченный Елена Гнетова, однако действует она на общественных началах. Между тем сторонники закона настаивают, что он придаст бизнес-омбудсмену необходимые полномочия, которые позволят эффективнее взаимодействовать с надзорными, правоохранительными органами, судебной системой.

19.06.2014
Законодательное собрание РК
Особое внимание на встрече было уделено взаимоотношениям региональных омбудсменов и органов власти на местах. Здесь Уполномоченный отметил особые заслуги Елены Гнетовой, которая вот уже несколько лет является Уполномоченным по правам предпринимателей Республики Карелия, исполняя свои обязанности на общественных началах.

20.06.2014
Сайт Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей
В ходе встречи с депутатами Законодательного собрания республики Борис Титов выразил свою поддержку региональному бизнес-омбудсмену Елене Гнётовой. Он посетил Карелию накануне второго чтения закона «Об Уполномоченном».

20.06.2014
Информационное агентство «КарелИнформ»
Карелию называют республикой, которая стоит на двух ногах, одна из которых деревянная, а другая – каменная. Но что делать, если эти ноги подкашиваются и ломаются? – задала наболевший для всей республики вопрос бизнес-усполномоченный Елена Гнётова.

21.06.2014
Электронная версия газеты «Мой Петрозаводск»
На следующий день, 19 июня, депутаты ЗС РК приняли во втором и окончательном чтении региональный закон об уполномоченном по защите прав предпринимателей. Сейчас эту работу выполняет нынешний уполномоченный Елена Гнетова, однако действует она на общественных началах. Между тем сторонники закона настаивают, что он придаст бизнес-омбудсмену необходимые полномочия, которые позволят эффективнее взаимодействовать с надзорными, правоохранительными органами, судебной системой.

23.06.2014
Страница Уполномоченного по защите прав предпринимателей Карелии
В ходе встречи с депутатами Законодательного собрания республики Борис Титов выразил свою поддержку региональному бизнес-омбудсмену Елене Гнётовой, он посетил Карелию накануне второго чтения закона «Об Уполномоченном».

23.06.2014
Страница Уполномоченного по защите прав предпринимателей Карелии
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Карелии Елена Гнётова приняла участие в Гражданском форуме «Карелия – территория согласия», прошедшем 8 июня в рамках Дня республики в городе Кондопога.

23.06.2014
Карельский делово портал ТПП РК
В ходе собрания выступили вице-президент Союза промышленников и предпринимателей, первый заместитель председателя Законодательного Собрания республики Николай Макаров, вице-президент Союза, сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта Юрий Пономарев, член Бюро Союза, министр экономического развития Карелии Валентин Чмиль, председатель Организации профсоюзов Карелии Илья Косенков, член Бюро, главный управляющий директор ОАО «Петрозаводские коммунальные системы» Александр Сафронов, президент Торгово-промышленной Палаты Карелии Александр Панкратов, ректор Петрозаводского государственного университета Анатолий Воронин, руководитель КРОО «ОПОРА РОССИИ» Андрей Фицев, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Карелии Елена Гнетова.

23.06.2014
Страница Уполномоченного по защите прав предпринимателей Карелии
Уполномоченный по защите прав предпринимателей информирует. Вниманию социальных предпринимателей! Услуги по предоставлению дошкольного образования освобождаются от налогообложения.

25.06.2014
Страница Уполномоченного по защите прав предпринимателей Карелии
Закон «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Республике Карелия», споры по которому продолжались больше года, принят. Основные вопросы дискуссии о законе были: «Зависим или независим региональный омбудсмен? Свободна ли его деятельность от влияния властей?».

25.06.2014
Страница Уполномоченного по защите прав предпринимателей Карелии
Бизнес-омбудсмен Республики Карелия Елена Гнётова поприветствовала членов Союза, отметив, что объединение предпринимателей очень важно для выработки консолидированного мнения бизнес-сообщества по решению основных экономических проблем республики и созданию условий благоприятного предпринимательского климата региона.

26.06.2014
Информационное агентство «КарелИнформ»
Проводит опрос Национальный институт системных исследований проблем предпринимательства (НИСИПП), который также занимается выработкой рекомендаций по развитию благоприятной среды предпринимательства в России. Предлагаем отрывок из интервью эксперта НИСИПП с карельским Уполномоченным Еленой Гнётовой.

26.06.2014
Информационный ресурс «Ведомости Карелии»
Следующий вопрос возникает относительно процедуры принятия решений внутри Палаты, в т.ч. распределение должностей между людьми из разных «списков». В результате распределения должностей между членами нового состава сложилась следующая ситуация: все руководящие должности (руководителя Палаты, двух его замов, руководителей комиссий) достались представителям губернаторского списка, за исключением комиссии по вопросам гражданского общества и межнациональных отношений, которую возглавила Елена Гнётова (из «третьего» списка). Все они – своеобразные палатские старослужащие, отслужившие один срок и оставшиеся на второй.

26.06.2014
Информационный ресурс «БезФормата»
Закон «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Республике Карелия», споры по которому продолжались больше года, принят. Основные вопросы дискуссии о законе были: «Зависим или независим региональный омбудсмен? Свободна ли его деятельность от влияния властей?»

27.06.2014
Информационный сайт "АПК-Информ: овощи & фрукты"
Как сообщила на заседании в правительстве Карелии уполномоченный по правам предпринимателей региона Елена Гнетова, компания "Ягода Карелии" имеет задолженность перед бюджетами всех уровней более 9,7 млн. руб. (200 тыс. евро).

27.06.2014
Информационный ресурс «Губрнiя Daily»
Поэтому предприятие не может воспользоваться льготами на налог на имущество, а это 15% от выручки. Имущество предприятия находится в залоге у банка. Убытки к 1 января 2014 года составили 320 миллионов рублей, – пояснила бизнес-омбудсмен.

0 коммент.:

Отправить комментарий