• VK
  • Join Us on Facebook!
  • Join Us on instagram!
  • Subcribe to Our RSS Feed

вторник, 6 сентября 2016 г.

Елена Гнётова помогла предпринимателю города Суоярви восстановить нарушенные права

13:06 // by Unknown // Комментариев нет

К Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Республике Карелия Елене Гнётовой обратилась предприниматель, которая с 2003 года занималась занималась торговой деятельностью в городе Суоярви на арендованном у администрации  земельном  участке. 

Раньше предприниматель использовала под нестационарную торговлю  автофургон, затем  заменила  его на современный торговый павильон, который стал больше старенького автофургона на несколько метров. Добросовестный предприниматель уведомила администрацию о реконструкции павильона,   а в ответ  получила уведомление о прекращении действия договора аренды земельного участка и освобождении земельного участка.

Предприниматель с жалобой обратилась к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Республике Карелия Елене Гнётовой. Уполномоченный, изучив представленные документы, установил, что права предпринимателя были нарушены. Елена Гнётова направила официальное письмо Прокурору Суоярвского района, который подтвердил доводы Уполномоченного и  установил нарушения федерального законодательства Администрацией Суоярвского городского поселения.


В адрес Главы Суоярвского городского поселения Прокуратурой района было внесено требование об устранении нарушений закона в отношении предпринимателя.

0 коммент.:

Отправить комментарий