• VK
  • Join Us on Facebook!
  • Join Us on instagram!
  • Subcribe to Our RSS Feed

пятница, 18 декабря 2015 г.

Карельский эксперт Ольга Манышева награждена дипломом за содействие институту Уполномоченного по защите прав предпринимателей

16:22 // by Unknown // Комментариев нет

11 декабря в рамках VI Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей состоялось открытое заседание Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по защите прав предпринимателей. Борис Титов вручил экспертам награды «За содействие институту Уполномоченных по защите прав предпринимателей на условиях «pro bono publico».


В числе награжденных -Ольга Ивановна Манышева, которая является Общественным экспертом Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Карелия Елены Гнётовой.


Ольга Манышева на общественных началах выступает "экспертом pro bono public" и даёт правовую и экспертную оценку жалобам предпринимателей на необоснованные проверки или неправомерные действия специалистов контрольно- надзорных органов при проведении проверок субъектов бизнеса. На её счету немало выигранных в суде дел в пользу предпринимателей. Также Ольга Ивановна участвует в качестве эксперта в образовательных семинарах, проводимых Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Карелия.

В декабре этого года семинары «Защита прав предпринимателей в сфере контрольно-надзорной деятельности. Как подготовиться к визиту контролера» состоялись в Олонце, Медвежьегорске, Петрозаводске. В общей сложности в этих программах приняли участие более 100 предпринимателей муниципальных образований республики, которые получили актуальную правовую информацию,консультации по вопросам ведения бизнеса.


Поздравляем Ольгу Ивановну Манышеву! Желаем успехов в нелёгком деле помощи предпринимателям республики.

0 коммент.:

Отправить комментарий