• VK
  • Join Us on Facebook!
  • Join Us on instagram!
  • Subcribe to Our RSS Feed

четверг, 19 февраля 2015 г.

Бизнес-Омбудсмен участвует в антикоррупционном проекте

11:29 // by Unknown // Комментариев нет


 Уполномоченный по защите прав предпринимателей Елена Гнётова представляет Карелию в проекте «Защита прав предпринимателей в Российской Федерации от коррупционных практик». Это совместный проект Совета Европы и Аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей.
Обучающий семинар в рамках проекта открылся вчера столице Башкортостана. В город Уфа приехали бизнес-омбудсмены их сотрудники из регионов страны.
Уполномоченный из Карелии Елена Гнётова отметила, что проект рассчитан на два года. Каждое мероприятие в рамках этого проекта посвящено обсуждению определённых тем, содержит обучающую часть, тренинги, консультации со специалистами. Семинар в Уфе посвящён обсуждению механизмов антикоррупционной политики в Российской Федерации, международных стандартов по борьбе с коррупцией, практике региональных уполномоченных.
Елена Гнётова дала интервью агентству «Башинформ», сказав, что тема коррупции непростая и предприниматели неохотно говорят о подобных фактах:

— Предприниматели могут в кулуарах говорить, что существует такая проблема, а когда просишь проблему описать, они не хотят этого делать. Но нужно отметить, что ситуация меняется. Я не скажу, что кардинально, но все-таки шаг за шагом тенденция изменяется, — подчеркнула Елена Гнётова.

Семинар будет проходить в Уфе в течение трех дней.

0 коммент.:

Отправить комментарий